
Xiaomi Redmi K40 Gaming 12/128GB White Гарантия 1 год
Xiaomi Redmi K40 Gaming

Redmi K40 Gaming Edition – новое поколение смартфонов серии K40, дизайн этого игрового телефона принципиально отличается от конкурентов. Большой аккумулятор и вес, световые эффекты, охлаждение – особенности, которые мы увидим не во всех игровых смартфонах. K40 Gaming Edition не похож на конкурентов, внешне он почти обычен, так как большинству нужен телефон с высокой производительностью, а уже затем устройство для игр.

Один из самых важных аспектов игровых смартфонов – экран. Redmi K40 Gaming Edition предлагает OLED-дисплей 6,67-дюйма, разрешением 2400×1080 пикселей. Частота обновления – 120 Гц, а частота опроса сенсорного слоя – 480 Гц.
Поддерживается технология HDR10+, а за защиту отвечает стекло Corning Gorilla 5.

Особенностью Xiaomi Redmi K40 Gaming являются выдвижные боковые кнопки-триггеры, использующиеся в играх. Работают они на основе магнитов, и выдвигаются вверх, когда вы переключаете специальный ползунок внизу. Выдвигающиеся клавиши K40 Gaming Edition выдержат около 1,5 млн подъёмов.

Redmi K40 Gaming Edition оснащён процессором MediaTek Dimensity 1200, произведённому по 6-нм техпроцессу. У главного ядра тактовая частота достигает 3.0 ГГц. Результаты Dimensity 1200 в тестах производительности близки к Snapdragon 870. Geekbench 5 выдал 793/2946 балла в одноядерном и многоядерном режимах. Это уровень флагманов среди смартфонов на Android.
K40 Gaming Edition может похвастаться игровым режимом Game Turbo от Redmi. Он способствует тому, что с играми смартфон справляется без всяких проблем.

На игровых телефонах камерам не уделяется должного внимания, однако, здесь всё не так. Смартфон Redmi K40 Gaming Edition получил три основные камеры: 64-МП главная, 8-МП ультраширокоугольная и 2-МП макрообъектив.Основная камера использует гибридную оптику (1 стеклянная линза + 5 пластиковых). Это обеспечивает невероятно быструю фокусировку и более высокий коэффициент пропускания света.

При съёмке днём вы увидите каждую деталь, когда высокое качество лучше всего заметно в режиме 64-МП. Даже при масштабировании чётко различим каждый объект в кадре, а фотографий с основного сенсора – великолепные. При съёмке в темноте Xiaomi Redmi K40 Gaming Edition задействует гибридную оптику, что позволяет захватить больше света, повышает чёткость.

RGB-подсветка. Светодиодное кольцо спрятано в модуле с камерами, оно не только используется для демонстрации различных световых эффектов, но является и индикатором уведомлений. Во время зарядки она отобразит текущее состояние батареи.

Xiaomi Redmi K40 Gaming Edition имеет трёхуровневую систему охлаждения, которая хорошо справляется с отводом тепла. Главные компоненты покрыты большими камерами отвода тепла и многослойными графитовыми слоями. Максимальная температура в самых требовательных играх достигает 43°C.

Внутри установлен мощный вибромотор с обратной связью различной интенсивности, в зависимости от используемого в игре оружия или транспорта. Redmi сотрудничала с Razer, чтобы воплотить имитацию механической клавиатуры.

Ёмкость аккумулятора K40 Gaming Edition составляет 5065 мАч. Смартфон поддерживает быструю зарядку 67 Вт – полное восстановление энергии занимает всего 50 минут. Дизайн у кабеля и зарядного устройства довольно необычный. Они ярко-жёлтого цвета, что демонстрирует принадлежность модели к игровому сегменту. Конец кабеля имеет форму в форме буквы L, так гораздо удобнее заряжать телефон во время игр.
Характеристики
| Экран |
OLED, 1B colors, 120Hz, HDR10+, 500 nits (typ) |
|---|---|
| Платформа |
Android 11, MIUI 12.5 |
| Стандарты связи |
GSM / CDMA / HSPA / CDMA2000 / LTE / 5G |
| Размеры и вес |
161.9 x 76.9 x 8.3 mm |
| Память |
Слот под карту памяти: нет |
| Основная камера: |
64 MP, f/1.7, 26mm (wide), 1/2.0", 0.7µm, PDAF |
| Селфи-камера |
16 MP |
| Звук |
Стереодинамики |
| Датчики |
Сканер отпечатков (на ребре), accelerometer, gyro, proximity, compass, color spectrum, barometer |
| Батарея |
Li-Po 5065 mAh, non-removable |
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Xiaomi |
| Страна производитель | Китай |
| Тип устройства | Смартфоны |
| Форм-фактор | Моноблок |
| Состояние | Новое |
| Реплика | Нет |
| ОС | Android |
| Тип SIM-карты | Nano-SIM |
| Цвет | Белый |
| Память и процессор | |
| Объём встроенной памяти | 128 GB |
| Объем оперативной памяти | 12288 MB |
| Питание | |
| Емкость аккумулятора | 5065 мА/ч |
| Мультимедиа | |
| Фотокамера | Да |
| Количество мегапикселей камеры | 64 Мп |
| Вспышка | Светодиодная |
| Запись видео | Да |
| Количество мегапикселей фронтальной камеры | 16 Мп |
| Габаритные размеры | |
| Высота | 161.9 мм |
| Ширина | 76.9 мм |
| Толщина | 8.3 мм |
| Вес | 205 г |
- Цена: 17 601 ₴
- Нет в наличии
- Код: X1325
17 601 ₴
- +380 (95) 050-93-33
- +380 (93) 050-93-33
- +380 (95) 005-12-22Viber/Whatsapp/Signal
- Понедельник09:0020:00
- Вторник09:0020:00
- Среда09:0020:00
- Четверг09:0020:00
- Пятница09:0020:00
- Суббота10:0015:00
- Воскресенье10:0015:00


